Chi siamo

Un team di professionisti

Operatori di ripresa specializzati in troupe ENG, cine, riprese da elicottero, drone, steadicam, crane
Direzione della fotografia
Tecnici di montaggio AVID
Tecnici per collegamenti satellitari, regie multicamera, live streaming
Fonici e tecnici del suono
Produzione

Service RAI per troupe, montaggi, dirette dal 1999
Fornitore ufficiale per APT Emilia Romagna di contenuti video per tutti i network europei


Davide Manocchi

cameraman – direttore fotografia
montatore AVID – tecnico collegamenti
d.manocchi@damavideo.net


Saverio Simoncelli

cameraman – direttore fotografia
montatore news
s.simoncelli@damavideo.net


Alessandro Quacquarelli

cameraman – tecnico collegamenti
montatore AVID
a.quacquarelli@damavideo.net


Giuseppe Gennusa

cameraman
montatore AVID
g.gennusa@damavideo.net


Marco Coldagelli

cameraman – montatore AVID
tecnico collegamenti
m.coldagelli@damavideo.net


Alessandro Bernabei

fonico – tecnico collegamenti
a.bernabei@damavideo.net


Gabriella Bava

produzione
g.bava@damavideo.net

  • Rimini Contact
    sede operativa
    via L. Simbeni, 16 - 47921 Rimini (RN)
    Pesaro Contact
    sede legale
    via L. di Molveno, 5 - 61122 Pesaro (PU)
    Tel. +39 0541 16 46 734